競技日程表

参加資格 TGC TGCハンディキャップ所持者
オープン オープン参加(どなたでも参加可能)
競技会当日のキャンセルは参加料の有無にかかわらず、キャンセル料(平日1,000円・土日祝2,000円)がかかります。 キャンセルされる場合は必ず前日の午後6時までにご連絡いただきますようお願いいたします。
(ただし、悪天候などによる競技不成立の場合を除きます。)

2020年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

2020競技日程     2019年競技日程はこちら
1月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
新年杯 TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
10 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
11 高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
13 成人の日杯 オープン 18H・SP
16 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
18 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
20 平日月例杯 TGC 18H・SP
22 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
25 キング オブ キングス 有資格者 18H・SP
26 高槻ゴルフ月例杯兼GM TGC 18H・SP
28 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
30 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
2月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
12 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
14 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
16 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
20 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
22 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
25 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
3月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
TGCバトルマッチゲーム 予選 TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
TGCバトルマッチゲーム 決勝 予選通過者 27H・MP

11

レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
14 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
15 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
17 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
20 春分の日杯 オープン 18H・SP
21 ハッピーバースデーカップ TGC
1~3月生まれの方
18H・SP
23 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
26 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
29 高槻の女子ゴル! オープン 18H・SP
30 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
4月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
レディース&シニアカップGM 有資格者 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
10 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
11 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
14 アサヒビール杯 オープン 18H・SP
16 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
19 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
21 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
24 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
25 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
27 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
5月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
TGCオープンフェスタ2020 TGC 18H・SP
TGCオープンフェスタ2020 TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
11 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
14 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
16 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
17 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
20 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
21 平日月例杯 TGC 18H・SP
24 4ラウンドスクラッチトーナメント 予選 TGC 36H・SP
26 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
29 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
30 ハッピーバースデーカップ TGC
4~6月生まれの方
18H・SP
31 4ラウンドスクラッチトーナメント 決勝 予選通過者 36H・SP
6月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
高槻の女子ゴル! オープン 18H・SP
11 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
13 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
15 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
17 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
19 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
21 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
24 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
27 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
7月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
11 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
15 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
19 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
21 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
23 海の日杯 オープン 18H・SP
27 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
30 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
8月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
9Hレディース&シニアカップ(A・B別) TGC 9H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
10 山の日杯 オープン 18H・SP
11 9Hレディース&シニアカップ(年齢別) TGC 9H・SP
16 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
20 9Hレディース&シニアカップ(1クラス) TGC 9H・SP
22 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
24 9Hグランドシニア&レディースカップ TGC 9H・SP
26 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
28 9Hレディース&シニアカップ(1クラス) TGC 9H・SP
9月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
10 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
12 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
13 高槻の女子ゴル! オープン 18H・SP
15 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
18 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
20 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
22 秋分の日杯 オープン 18H・SP
24 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
26 ハッピーバースデーカップ TGC
7~9月生まれの方
18H・SP
28 アサヒビール杯 オープン 18H・SP
29 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
10月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップGM 有資格者 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
10 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
11 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
14 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
17 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
18 TGC王座決定戦 予選 TGC 18H・SP
20 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
22 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
24 TGC王座決定戦 1回戦 予選通過者 18H・MP
25 TGC王座決定戦 2回戦 1回戦勝者 18H・MP
26 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
30 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
11月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
TGC王座決定戦 決勝 2回戦勝者 27H・MP
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
11 平日月例杯 TGC 18H・SP
13 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
14 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
15 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
17 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
19 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード
23 勤労感謝の日杯 オープン 18H・SP
25 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
27 高槻の女子ゴル! オープン 18H・SP
28 ハッピーバースデーカップ TGC
10~12月生まれの方
18H・SP
12月
曜日 競技名 参加資格 競技方法
レディース&シニアカップ(A・B別) TGC 18H・SP
高槻サタデーカップ TGC 18H・SP
平日月例杯 TGC 18H・SP
10 レディース&シニアカップ(年齢別) TGC 18H・SP
12 キャロウェイステーブルシリーズ TGC 18H
ステーブルフォード
14 グランドシニア&レディースカップ TGC 18H・SP
18 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
19 ゴルフパートナーカップ オープン 18H・SP
20 高槻ゴルフ月例杯 TGC 18H・SP
22 レディース&シニアカップ(1クラス) TGC 18H・SP
24 デイリースポーツ杯 TGC 18H
ステーブルフォード